ПОЧЕМУ НЕ ЛЕТАЮТ НА ЛУНУ?

12 сентября 2014 г.

 

Вам будут плести про отсутствие ясных целей, неокупаемость, недостаток финансирования, наличие куда более насущных нужд, разумеется помянут и лунный заговор - не слушайте вы весь этот бред. Объяснение на самом деле очень простое.

Крейсерская скорость самолёта - порядка 800 км/ч. Расстояние до Луны примерно 384 тыс. км. Т.е. до Луны лететь ровно 20 суток, не считая дозаправок и остановок на техрегламент. Слушайте, ну кто, какая печень, какая психика выдержит непрерывное 20-дневное бухание? Я как-то ехал в поезде "Красноярск-Москва", там люди кувыркались уже несколько суток, все перепились, перебратались, передрались, снова перепились и пребывали уже в полнейшей прострации. Кругом сушилось бельё, бегали дети, разве что гусей с курями не хватало. А тут - вы только представьте! - 20 дней! Да резня начнётся, человекоубийство. А ведь ещё и обратно столько же! Не-ет, такое решительно невозможно ни выдержать, ни допустить.


Вот поэтому и не летают.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.