ЖИВОЕ МЁРТВОЕ

17 марта 2012 г.

 

Концентрация русских на Мёртвом море возрастает пропорционально процентному содержанию соли в мёртвой воде по отношению к воде средиземной (раз примерно эдак в десять). По-русски тут говорят все, даже негры из Судана, а на тех, кто почему-то вдруг не говорит, смотрят как на говно удивлённо приподняв брови, и им стыдно :)

Море (разумеется, это озеро) крошечное, особенно в ширину - соседний берег как на ладони. Там уже Иордания:

 
 

С одной стороны от гостиницы море, с другой - горы. Смотреть на них никому не интересно, не за тем приехали, поэтому окна всех без исключения номеров глядят на море. А застекленный коридор, так уж и быть - с видом на горы:

 
 

Территория отеля закончилась - и как отрезали. Пустыня-с. Дальше ничего нет:

 
На самом деле дальше, километрах в трёх, стоят еще три отеля, а ещё дальше на юг - предприятия по добыче соли, лечебной грязи, калия и пр. Но это далеко
   
Миникар возит туристов на пляж и с пляжа (от силы метров сто):
   
Люди в белых халатах. Они тут везде
   

Пляжная раздевалка а ля рюс:

   
 
Военные, куда ж без них:
 
 

Вообще довольно холодно, +22. В море мы конечно окунулись для галочки, но без всякого удовольствия. Гораздо приятнее лежать в мёртвой воде в бассейне с подогревом:

 
 

Откуда ни возьмись появился местный житель да как заорёт:

- А ну все вон с моего Мёртвого моря! Вон! Вооон!

 
 
Ну и ладно, поедем. Делать тут вобщем-то нечего.
   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.