ФЕНОМЕН БЕДУИНА

18 марта 2012 г.

 

Бедуин пустыня живет (тьфу, отвяжись проклятый акцент).

Бедуин живёт в пустыне. Чем живёт, как живёт, кому живёт - неизвестно. Откуда приходят бедуины и как растворяются в вечности - наука не в курсе. Хотя на вопрос КАК ответ всё-таки имеется. Хорошо живёт бедуин!

Все бедуины мусульмане. Не бывает бедуинов-христиан, а уж тем более православных бедуинов. Потому что в таком случае бедуину положена всего одна жена, да и та русская, а это ой. А бедуину-мусульманину можно иметь аж четыре жены, и все они тоже бедуины! А жена-бедуин занята только тем, что ублажает своего господина, а если не ублажает, то спит, но и во сне видит только одно - как ещё лучше ублажить своего господина. А сам господин бедуин ничего не делает, только курит верблюд (ошибка перевода) Camel и втыкает в звёздочки/песчинки.

Если каким-то чёртом из Москвы забрести в негевскую пустыню и там наткнуться на бедуина, то это большое счастье. Бедуин любит гостей, по его космологическим представлениям они приносят ему удачу, положительное реноме и дополнительные бонусные очки перед соседями-бедуинами. Усталого путника бедуин всегда накормит, напоит, спать уложит, сказку расскажет, песенку споёт, сделает своей пятой женой. Но злоупотреблять гостеприимством бедуина не следует. Если свалить из жилища бедуина на следующий день после вашего чудесного спасения, он снабдит вас водой, теплой одеждой, кроссовками Nike, картой местности масштаба 1:10000, продуктами питания на неделю, компасом и боевым бедуинским топором с полным боекомплектом. А если загоститься более чем на три дня, разгневанный бедуин даст вам только хорошего пня, да вдобавок ещё и направление укажет намеренно неправильное, зловредно погубительное. Да потом ещё и надсмеётся над жалкими останками вашими в двухстах метрах от своего шатра.

Никто не знает пустыню лучше бедуина. По тонкому налёту пыли на камне бедуин способен определить численный состав прошедшего здесь ночью воинского подразделения, его национальную принадлежность, количество переносимого лёгкого вооружения и боеприпасов, фамилию и цвет нашивок командира, а также довольно точно пересказать поставленную перед ним разведывательно-диверсионную задачу. Поэтому израильские бедуины все поголовно через одного служат в израильской армии в офицерском звании. На меньшее ни один бедуин не согласится ни за какие еврейские коврижки. А за звание капитана (сэрена) может годами служить бесплатно. Тем более, что поди найди его, в пустыне-то, хехе.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.