ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ - ФАНТАЗМ

5 октября 2012 г.

 

2112 год. По случаю полного и окончательного торжества Православия на одном отдельно взятом Рекомендованном Участке Суши (РУСи) корабль-носитель "Иоанн Креститель" готовится вывести в космос межзвёздный модуль "Вера-1" . Патриарх Всея РУСи Святой и по совместительству Ея же Президент о. Иеремия лично проводит таинство освящения корабля, сам окропляет святой водой все сопла, отсеки и переборки. Космонавты-монахи Лампадьев, Алтарёв и Причастман клянутся соблюдать заповеди Христовы, нести Слово Божие "всем древнейшим цивилизациям Космоса, кои встретятся на нашем нелегком пути".

И вот последние секунды перед стартом. "Пять.. Четыре.. Три.. Два.. Один.. Воздымемся, братие!" Громадный корабль, богато украшенный позолотой и иконами, даже не успев устремиться ввысь, озаряется ярким пламенем. Страшный взрыв, горящие обломки разлетаются на сотни метров от стартовой площадки.

"Не понимаю, что могло стать причиной катастрофы, - оправдывается глава РУСкосмоса о. Косьма (в миру - Семён Капица). - При строительстве мы неукоснительно следовали духу и букве Евангелия, истово молились и соблюдали все посты. Не постигаю..." На вопрос же одного из журналистов, проводились ли стендовые испытания двигателей перед запуском, о. Косьма ответил, что "хорошая молитва десяти испытаний стоит".

В закрытом интервью, данном духовным комиссаром того же РУСкосмоса о. Авилампадием (в миру - Матвеем Иконниковым) звучит буквально следующее: "Отец Косьма всегда вызывал у меня большие подозрения. Не раз замечал я, что во время воздвижения звездолета допускал он матерную брань, неоднократно снимал нательный крест и даже откровенно богохульствовал, сквернословя в адрес высших сил. Не в этом ли следует поискать причины сей ужасной трагедии?" О. Авилампадий также отметил, что немалую роль в неудаче сыграли происки безбожников и гомосексуалистов из недоохваченных Православием сопредельных территорий, которые несмотря на Духовный Занавес (а это, между прочим, десять периметров с минными полями, блок-постами и ДОТами, искуссно замаскированными под храмы), внедрились в нашу общину и пытаются чинить зловредные козни неуклонному движению к торжеству Православия на всей Земле.

Дело о крушении корабля и главе РУСкосмоса передано в Православный суд Басманного околотка г. Москвы. Поиском безбожников среди сотрудников РУСкосмоса и подрядных организциях занялся Особый отдел при Московской патриархии. За развитием ситуации следите с нами, Бог с вами.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.