NЬЮSЬ # 1210021 - ГРАДАЦИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ГОЛОСОВ

12 октября 2012 г.

 

Общественный Комитет РФ, основываясь на данных Института демократических проблем при РАН, обратился в Государственную Думу с важным проектом по реформированию голосования. При существующей системе волеизъявления и подсчёте голосов получается, что голос алкоголика, бомжа, наркомана или наймита госдепа абсолютно равен голосу крупного государственного или партийного деятеля, уважаемого бизнесмена, солидного ученого, заслуженного деятеля искусств, истинного патриота наконец. Десять голосов из маргинальных слоёв общества предпочтут водку, безделье и заморские побрякушки в противовес одному-двум здравым голосам, отданным за самоотверженный труд и разумное потребление.

Такое положение дел видится комитету несправедливым, абсурдным и, самое важное - регрессивным, тормозящим движение общества вперёд, к процветанию. Комитет предлагает ввести специальный коэффициент, учитывающий степень полезности и важности для общества каждого отдельно взятого волеизъявителя. Значение коэффициента может колебаться в пределах от нуля до практически бесконечности, ведь заслуги многих деятелей перед страной зачастую бесконечно велики.

Уже с января 2013 года назначать коэффициент будет поручено специальным районным комиссиям, которые внимательно ознакомятся с социальным статусом каждого гражданина и выставят ему соответствующую оценку. Коэффициент предполагается заносить в общегражданский паспорт каждого гражданина РФ, отсутствие специального штампа автоматически обнуляет голос подателя документа на выборах.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.