ПРАЗДНИК "КОМУ КАКОЙ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ"

23 февраля 2011 г.

  

"День защитника Отечества". Большинство наших официальных праздников - это какие-то фантомы либо перевертыши (или всё вместе). Что произошло 23 февраля? Да ровным счетом ничего. Разгром немецких войск под Петроградом в этот день - миф, придуманный спустя несколько лет большевистской попагандой. Никакого "Декрета о создании Красной армии" 23 февраля 1918 года никто не подписывал. Словом, совершенно отфонарная дата, к тому же никогда в советское время и не являвшаяся нерабочим днём.

Интересно, что после распада СССР, праздник превратился в "День защитника" и одновременно в выходной не только в РФ, но и на Украине и в Белоруссии. Была армия Советская, стала Российская, Украинская и Белорусская. Остальные бывшие республики эту дату похерили - либо совсем, либо введя свою, новую, приходящуюся на какой-то другой день.

Что празднуем? А, уже неважно. Главное - официальный повод и выходной. А отмечаем - кто что хочет. Годовщину создания Красной армии. День СА и ВМФ. День защитинка Отечества. День Мужчин. Праздник Мужского Дезодоранта. Победу Ивана Защитника :)

На фото: я на фоне сомалийского флага. Ээ, думайте что хотите. Люблю двусмысленности...

  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.