ГОЛУБОЙ? НЕТ ТАКОГО СЛОВА!
20 февраля 2011
  

Word, что называется, "жжот напалмом!" :) Я даже оторопел. Ну ладно бы "черный", худо-бедно можно объяснить "красно-коричневый"... Но голубой?! Как понимать? Он что, стал нецензурной бранью? Или такого слова теперь просто нет? Как в том анекдоте - голубой есть, а слова нет.

Но почему? И чем же его теперь прикажете заменять? Голубем, как предлагается? "Катится, катится, вагон цвета голубя"? "Вчера на "Пушкинской" собрались сторонники половой ориентации голубиного цвета"?!

Что интересно - никакой другой широко распространенный цвет не вызывает у Ворда отторжения. Даже упомянутые черный и красно-коричневый:

  
  

Вордом я пользуюсь совсем нечасто, а оказывается - зря. Многое можно узнать. В частности - какие слова в приличном обществе употреблять не рекомендуется.

Для справки: у меня установлен Word 2003, лицензионный.

  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.