10.000 И ВСЕГО ОДИН ЗАБЕГ - СЦЕНАРИЙ

3 марта 2011 г.

   

"Десять тысяч и всего один забег" (с). Цитата как нельзя лучше подходит к ситуации. Мультик будет именно про 10.000, и на него отводится всего один забег - к следующей пятнице, 11 марта, он должен быть сдан. Помните заметку про заказ аврала от 25 февраля ? Оказывается, такая студия в Москве есть и она представляет собой меня :)

Смешного на самом деле мало, работать надо начинать немедленно. В первую очередь нужно срочно набросать сценарий будущего мультфильма. То есть словами описать, что будет происходить в каждом кадре и как это будет выглядеть.

Да, а в качестве озвучки мультика заказчиком предоставлено небольшое стихотворение. Собственно, весь мультфильм - это визуализация данного произведения корпоративной мысли путём флэш-анимации. Стих уже озвучен на профессиональной звукостудии професиональным чтецом, моя задача лишь вставить его в мультфильм, подогнав видеоряд под произносимое.

Вот выдержки из сценария:

   
звук
моя интерпретация
   
Голос: Помоги юрист процессу! Договор смотри быстрее!
Стремительно приближается небо, на облаке сидит Юрист. Снизу ему в руки прилетает договор. Юрист быстро бегает глазами по строчкам.
Голос: Эй, логист, "железо" сможешь быстро к стройке поставлять?
Мимо пролетает аэроплан, в котором сидит Логист. Далее камера движется за Логистом, через секунду люк снизу открывается и вниз сыплется "железо" (без кавычек, именно железо - рельсы, трубы, тиски, молоты и пр.)
* * *
Голос: Аудитор, ты к проверкам будь готов, но точно помни,
Что проверками работе нужно только помогать.
Камера съезжает вбок, появляется Аудитор на фоне стеллажей с папками, на фразе "будь готов" делает пионерский салют, затем надевает каску, хватает лопату и спешит "помогать".
   
Вверху на картинке - вступительный кадр мультфильма. Он материализуется только завтра, но в голове у меня он нарисован уже сегодня :)
   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.