10.000 И ВСЕГО ОДИН ЗАБЕГ - ПЕРСОНАЖИ

4 марта 2011 г.

  

А вот уже и первые персонажи. Собственно, второй этап после утверждения сценария - это отрисовка персонажей мультика. Поскольку времени в обрез, второй этап объединен с третьим - раскадровкой. Раскадровка - это тот же сценарий, но уже в статичных картинках (одной или нескольких, если сцена сложная). На картинке - кадр номер два, иллюстрирующий строки: "Если каждый наш сотрудник будет стройке помогать!"

По воле заказчика стиль видеоряда - "а-ля Маяковский", "окна РОСТа" и всё тому подобное. Получился, конечно, не совсем Маяковский, а скорее нечто из набора советского агитпропа годов 60-70-х прошлого века. Ну дык и неудивительно - я примерно того же периода продукт...

А вот так будет выглядеть тот самый Логист на аэроплане из фрагмента сценария во вчерашней заметке:

  
  

Из сопла будет бить пламя, а снизу уже готов люк, из которого посыпется "железо". Железо и весь прочий реквизит пока не рисую, и вообще вся мелочёвка идёт по минимуму, т.к. сейчас главное - успеть утвердить до праздников всех персонажей и бОльшую часть сцен.

Молоток, который полетит в куче железа, отделится от основной группы и упадёт точно в руки Аукциониста, который в стихах следует сразу за Логистом:

  
"Чтоб работы шли быстрее - тендеры организуйте!"
  
Решительно не понимаю, как тендеры могут ускорить работу, но это не моего ума дело, ведь у меня ещё очень и очень много своей работы... Если я начну устраивать какие-то тендеры - всем срокам каюк... :)
  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.