ОДА УТКАМ

10 января 2015 г.

 

Кого вот уважаю - так это уток. Вы только прикиньте: круглый год, в жару и в лютый мороз, в дождь, снег и метель, в ледяной воде, без крыши над головой, без центрального отопления и канализации, в чёрт знает каких условиях они рождаются, и живут, и кормятся, и любятся, и растят детей, и всё-превсё успевают за свою довольно-таки короткую жизнь. А самое главное - никогда ни на что не жалуются, ничего не требуют, никого не обвиняют в своём нечеловеческом существовании! Вы когда-нибудь видели уток, соорудивших пикет или вышедших на протестный митинг? С плакатами: "Требуем дополнительных свобод!", "Создайте нам благоприятные условия для дальнейшего развития!", "Призываем расхитителей к ответу!", "Гарантируйте будущее наших детей!" Какое будущее, каких детей, чо за бред? Будущее уток - это сами утки. Сами всего добиваются, собственными силами, без посторонней опеки. И, повторяю - делают это весьма успешно.

Когда иду вдоль наших каналов, постоянно слышу их громкий сардонический хохот. Вы когда-нибудь слышали как смеются утки? Ахахахахряхряхря!! Это они ржут над нами, людьми. И, поверьте, у них есть для того все основания. В их глазах мы выглядим полными имбецилами. И я не обижаюсь на них, ведь они тысячу раз правы. И кричу им с берега: "Простите мя, утки!" И мя обязательно простят утки.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.