БЕЗ ГРАНИЦ - МЕМОРАНДУМ

5 января 2015 г.

 

Сначала тезисно:

Никаких границ вообще не должно быть. Человек рождается на Земле и имеет право на полную свободу перемещения по ней. Каждый может поехать куда угодно и жить там пока не охереет, а когда охереет - уехать в другое место и продолжать в том же духе. И никакие сраные власти не ебёт, почему он это сделал и есть ли у него соответствующая справка. Они должны только следить, чтоб он тяжёлой наркотой не барыжил - и это их единственная функция, да и то ещё как посмотреть. Нахуй все границы!

Затем развёрнуто-программно

Долой все границы! Это наша планета! Мы рождаемся на Земле и имеем полное право перемещаться в любую её точку без чьих-либо разрешений/запретов. Рысь, утка или даже таракан могут это делать невозбранно, а мы, люди, вынуждены униженно просить чьего-то соизволения. Стыдно! Неужели мы не сможем отстоять простого и естественного для любого живого существа права?

Если идея отмены всех границ, визовых режимов и прочих бюрократических препонов вам близка, присоединяйтесь к движению "Безграничная планета". Вместе победим гнусную кабалу! Человечество рождено свободным в своём перемещении по Земле, оно было таким сотни лет назад и станет им в скором будущем!

Визы - одно из мерзейших изобретений интернациональной бюрократической машины. Вы боретесь с какой-то там абстрактной коррупцией? Выступаете в защиту кого-то там, кого даже лично не знаете? Действуете в защиту непонятно каких гражданских свобод? Дорогие мои, вы мелко плаваете. Тем временем вам перекрывают самую простую и естественную свободу - свободу перемещения. И вы спокойно и даже покорно киваете: да, так надо. А как же-с: иначе порядка не будет!

О каком порядке вы ведёте речь? В чём, по-вашему, состоит разница между пересечением границы и пересечением улицы? Что такого вы совершите на той стороне? Здесь вопрос следует перевести в другую плоскость: если совершите нечто противозаконное - пусть вас накажут по всей строгости, но какое и чьё собачье дело, куда и зачем вы следуете?

Следует чётко понимать: речь идёт не о сломе государств, устоявшихся систем управления, местных порядков и обычаев. Речь о простом: никого не должно колыхать почему, с какой целью и на какое количество времени вы перемещаетесь в некое общественное (!) место на земном шаре.

ДОЛОЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ! Свобода перемещения - одна из главных свобод человека!

НЕМНОГО ИСТОРИИ
Как полагаете, сколько веков визовому режиму? Ну так, навскидку? Три, два, пять? Двадцать?

Вы ошибаетесь. Массово применяться он начал.. 50-60 лет назад. Средневековые испанские крестьяне свободно переходили так называемую португальскую границу (обратное действие было аналогичным), работали, играли свадьбы, рожали детей и даже особо не задумывались - на чьей собственно территории в данный момент они находятся. Широко известный Д'Артаньян легко и просто пересёк Ла-Манш в обе стороны (а это, на минутку, граница между ВОЮЮЩИМИ державами), и Дюма ничего не выдумал - да не было там никакой границы, хоть с войной, хоть без неё. Да что там ходить за примерами: вся многотысячелетняя история человечества - один сплошной пример безвизового режима!

Вам рассказывают сказки о крепостном праве? С каким крепостным правом сравнятся нынешние пограничные контроли?

Визовый режим - отвратительнейшая практика, недостойная 21-го века, которая должна быть порушена в кратчайшие сроки.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.