ВАРШАВА ВСХОДНЯ - ПРАГА

12 апреля 2014 г.

 

Ездим мы мимо неё, ездим. Пора бы и выйти, что ли.

Если из Москвы уехать на фирменном варшавском № 9, приедешь в Прагу. Невероятно, но факт. Потому что Прага - район Варшавы на правом берегу Вислы.

   
У нас ещё снега, а тут уже всё цветёт и даже местами отцветает
   
Sklep по-польски - то же самое, что по-английски store. Не имеет однозначного перевода на русский. Что-то вроде склада, но нет.
   
   
Что ещё хорошего есть в Старой Праге? Зоопарк есть:
   
   
Ничего не напоминает? А, вот же:
   
   
В зоопарке в основном собраны польские звери, очень похожие на российских зверей. Вот польский слон - лучший друг российского слона, хотя об этом и не знает:
   
   
Продолжаем движение по Праге. Мемориал называется "На Берлин". Что характерно - нацелен точно в сторону Берлина:
   
вид сзади (что это???)
вид спереди (ааа!!!)
   
Ещё тут располагается национальный стадион, выкрашенный в цвета национального флага. Раньше на этом месте располагался самый большой в Европе вещевой рынок, а до того - другой стадион (ну вот как тут не всплыть ассоциации "храм - бассейн -храм").
   
   
Ну и, наверное, хватит Праги. Пошли в Варшаву, она тут недалеко, через мост. Набережную по обе стороны усиленно облагораживают:
   
   
Крутите дальше.
   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.