ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВИЗЫ НА АЛЬФУ ЦЕНТАВРА

8 августа 2014 г.

 

Поступил вопрос: а какие справки-документы нужны для получения альфацентаврианской визы? (см. Как я летал на Альфу Центавра). Рассказываю.

1. Главное - любые земные документы (в нашем понимании) в системе АЦ не то чтобы недействительны, а просто бессмысленны. Это для них даже не бумажки, а вообще ничто. Поэтому первая процедура - структурный анализ вашего ДНК (производится, разумеется, за ваш счёт). Ничего особенного в процедуре нет, берут ваш генетический материал (плюнете или отстригут чего-нибудь) и через три дня готово. Теперь это, можно сказать, ваш паспорт, основной документ - отныне вас будут идентифицировать исключительно по нему.

2. Ваша родословная "до последней обезьяны". Или как правильнее выразиться - до первой? Ну, то есть, до той обезьяны, после которой в вашем роду уже идут люди. Поскольку ни один землянин такой информацией не располагает, а она тем не менее требуется, есть конторы, которые на некоем подобии верификатора или случайного генератора сгенерят вам то, что требуется. Понятно, что на выходе полная отфонарщина, даже не читайте, и они её скорее всего тоже не читают, но к делу подшивают. Самое главное, чтобы всё сходилось в ключевых точках (если вдруг вздумают проверять), а генератор это умеет делать, так что не переживайте, всё будет тип-топ. Но, понятное дело, услуга тоже далеко не бесплатная.

3. Все стандартные медицинские анализы плюс "выхлоп" (выдох, продукты слёзо- и потоотделения, кишечные газы и пр.). Как гарантия, что вы для них совершенно безвредны - хотя никакой землянин по определению неопасен для альфацентаврянина, а скорее наоборот. Но, тем не менее, сдавать вам, а не им. А не хотите - так и не летите, никто не неволит.

4. Тест на логику, состоящий из 2 в 12-й степени вопросов. Делается с целью недопущения вами нелогичных действий, могущих причинить вред тамошней цивилизации. Кто ж вас знает, как вы отреагируете на те или иные проявления иного разума. Вопросы простые, но их РЕАЛЬНО ДО ХЕРА, и хорошо, если управитесь за день (скорее всего нет), и на следующий день надо ехать досдавать. По идее, если вы, конечно, не полный имбецил, никаких проблем возникнуть не должно. Но шутить-прикалываться при прохождении не советую.

5. Полный послойный скан всего вашего организма. В состоянии сравнительного покоя, лёгкой физической нагрузки, тяжёлой физической нагрузки и сна. Зачем делается, не знаю, видимо чтобы тоже вас как-то идентифицировать или лучше понимать. Честно, не знаю.

6. Поскольку земляне традиционно относятся к агрессивным существам (они не виноваты, у них эволюционная наследственность тяжелая, тем не менее никуда от этого определения не деться), вам необходимо также пройти тест на агрессивность. Совет: сидите спокойно, не дёргайтесь, если совсем уж невмоготу - грамм 150 можете принять непосредственно перед. Ну, подумаешь, покажут вам разные разности, поползают по вам жучки-червячки всякие... расслабьтесь, дышите ровно. Главное - инстинктивно не прихлопните кого-нибудь. Это реальный косяк, можно вообще пожизненный отказ получить с занесением во внутригалактическую базу. Надеюсь, не надо объяснять, что все предыдущие усилия сразу насмарку.

7. Да, обязательно с собой нужно иметь запас кислорода, еды и воды на всё время посещения системы АЦ. Это требование выдвинуто исключительно в целях вашей же безопасности - а вдруг вам местная пища категорически не подойдёт? Или на тамошнюю атмосферу какая-нибудь аллергическая реакция? И что с вами тогда делать? Погибнете, а это недопустимо. В любом случае, если погибнете с водой и кислородом, то это ваша проблема, а если без - то принимающей стороны, а ей такой гимор нафиг не нужен.

По большому счёту (за исключением совсем уж мелочей, типа сурдокамеры, центрифуги и инструктажа) это всё, но времени займёт примерно месяц (и уж точно не менее 3-х недель). Плюс на ожидание ответа тоже где-то примерно месяц. Ну, а как дождётесь - милости просим в систему Альфа Центавра, действительного члена Содружества Ста Сорока Миров! Остаётся малость - долететь. Но это уже сами как-то организовывайте.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.