КАК Я ЛЕТАЛ НА АЛЬФУ ЦЕНТАВРА

3 августа 2014 г.

 

Вчера обещал написать, как я летал на эту грёбаную Альфу.

Сразу предупреждаю: это самое неинтересное из всего.

Самый главный гимор - получение альфацентаврской визы, потому что АЦ, видите ли, в прошлом галактическом году приняли в Содружество Ста Сорока Миров, а Землю вообще никуда не приняли и хрен знает когда примут, поэтому нужно собрать тучу справок, что я не прилечу и не надышу им там. И никакие доводы, что я Древний Слонопотам и вообще не дышу, их не теребенькают - землянин? Неси справки.

Месяц собирал, хотел плюнуть, но потом стиснул зубы и таки собрал. Ещё месяц мурыжили, но дали. А дальше всё просто - вышел в поле, оттолкнулся и улетел. Никто тебя не держит.

   
Космос дальний выглядит всё время исключительно так, отдельно стоящие далёкие звёзды запечатлеть не удалось, чёрт его знает почему звёзды не отображаются
   

Холод, мрак, пустота, ни выпить, ни поговорить с кем, вообще ничего. Короче, чуть не подох там от тоски и чрезмерной склонности к обобщениям. Но долетел.

Подлетел поближе, сфоткал (фото вверху). Дальше начался полный бардак - где тут у них планеты, куда садиться? Ни информеров, ни указателей, ничего. Летал-летал, приближался-удалялся, туда-сюда - ничего не нашёл. Принять-то их приняли, а как была дыра, так и осталась. Замёрз как собака, плюнул и улетел обратно. Виза на два галактических года, потом как-нибудь ещё раз сгоняю. Может, наведут порядок, хотя и не очень верится

   
   

Подлетая, снял Землю с теневой стороны. Неожиданно хорошо получилось. Ну и чёрт с ними, пусть задавятся своими ста сорока мирами, зато тут дом родной.

Всё.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.