КСЕРОКОПИЯ ВСЕГО ПАСПОРТА - SОЮЗ SHЕНГЕНСКИХ SОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ RЕСПУБЛИК

21 июня 2012 г.

 

Всякий раз сталкиваясь с получением шенгенской визы, в нагрузку сталкиваешься с каким-то очередным бюрократическим маразмом (в каждой республике SSSR он свой), слегка отбивающим желание эту визу вообще получать.

Для получения испанской визы, например, теперь требуется предоставить консульству ксерокопию ВСЕХ страниц заграничного и общегражданского паспортов. Неважно, заполнены они чем-то или нет. Моя жена с сыном только что получили новые загранпаспорта, 44 страницы которых, понятное дело, девственно чисты. Но испанских товарищей это совсем не смущает. Они зачем-то очень хотят видеть 22 очень информативных пустых разворота плюс 9-10 аналогичных из общегражданского документа. Зачем? Хороший вопрос. Премия тому, кто ну хотя бы отдалённо-рационально сможет это объяснить.

До сих пор бытует мнение, что в СССР цвела (а в РФ, как в наследнице режима, и продолжает цвести) самая бессмысленная и беспощадная бюрократия в мире. Нет, господа-товарищи. SSSR уже лет 10-15 убедительно опровергает этот казавшийся таким справедливым тезис. Подлинный социализм-с.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.