САХАР КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

12 марта 2012 г.

 

Известно, что изображения общественных деятелей на купюрах любого государства являются одним из средств патриотического воспитания, формирования уважения к стране. То же относится к монетам или почтовым маркам. Но чтоб в тех же целях использовать пакетики с сахаром? До такого надо додуматься.

Самое непонятное не то, что портреты напечатали на чём-то второстепенном. В конце концов, на чём угодно можно. Но упаковку просто необходимо разорвать, чтоб добраться до содержимого. А чего стоит воспитание, запрограммированно предполагающее уничтожение предмета уважения? А если цель не воспитание, то что эти люди здесь делают? :)

Всё-таки деньги берегут от порчи независимо от нанесённой на них идеологии. Редко кто выбрасывает даже мелкую купюру в помойку или рвёт её на куски. Даже случайно. То же и марок касается. Но здесь порвать придётся, иначе не достанешь. Чик - и полбашки нету. А что делать с порванным пакетом? Не склеивать же. Выбросить, да и все дела.

Трудно сказать, кто и зачем это придумал. Чтоб меньше ели сладкого? А может быть, изображенные ребята чем-то себя запятнали? Не знаю никого из них, читать на иврите не умею. Загадка.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.