ХОЛОДОВАЯ ЦЕПЬ АССОЦИАЦИЯХ

8 апреля 2012 г.

 

Холодовая цепь, выражаясь просто - это такой интервал температур, в котором вакцина живёт и сохраняет свои целебные свойства. Если температура хранения по каким-то причинам выходит за пределы интервала, то вакцина либо погибает сразу (ниже +2), либо становится неэффективной (выше +8). В любом случае индикатор просигнализирует о том, что температурный интервал был нарушен, т.е. холодовая цепь разорвалась и всю доставленную партию медпрепаратов можно смело выбрасывать в помойку.

Как это изобразить художественно?

Почему-то все дизайнеры при слове цепь представляют себе именно цепь и, естессно, изображают её же. Брутально-кандальную такую, а то и помощнее. Ассоциации она вызывает, во-вторых, негативные, а в самых первых - неправильные. А нужны правильные.

Предлагаю такое решение (описание ниже):

   
   

Далее - текст из письма заказчику:

Вырисовывается такой сценарий ролика:
1. Смайлик в докторской шапочке с сумкой на ремне бодро идёт на зрителя. Сверху (или снизу) колеблется температурная шкала с пульсирующими цифрами. Какое-то время температурный режим соблюдён.
2. Шкала начинает постепенно съезжать в сторону похолодания. Смайлик мерзнет, синеет, трясётся и наконец отбрасывает сумку, а затем и коньки. Секундное затемнение.
3. Повторение п. 1, но уже в более лаконичном формате. Затем шкала съезжает вправо, и смайлик потеет, краснеет, наконец принимает нездоровый вид и с перекошенным лицом плюхается на дорогу. Затемнение.
4. Третий раз повторяется п. 1, но теперь шкала никуда не съезжает, и шарик бодро доходит до… ну, скажем, медучреждения. Или до группы больных смайликов, которые ликуют и кричат "Ура!"
5. Надпись-слоган: "Не дадим разорвать холодовую цепь!" или "Эту цепь нельзя разорвать!" (или что-то в этом роде, предлагаю вам как профессионалам поучаствовать в разработке слогана).

Статичный вариант (для плаката, листовки, буклета) считайте вчерне уже готов.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.