КАТАЛОНСКИЙ ПИРОГ - СВОЙ ОСТРОВ

4 сентября 2012 г.

 

В детстве я мечтал обзавестись собственным островом. Причем не купить его или приобрести каким-то иным легитимным образом, а открыть и естественным образом присвоить. Объявить своей территорией и даже провозгласить какую-нибудь собственную республику.

Но, увы, во-первых, даже самые завалящие острова давно разобраны и присвоены. А во-вторых, со временем я понял, что свой остров - это не только огромное счастье, но и чудовищный гимор.

   
   

Свой остров - это несколько десятков тонн неприспособленных для жизни голых камней и несколько сотен акров прилегающей акватории. Первые, по всей видимости, надо как-то использовать для строительства жилья, а вторые - для добычи пропитания. И никакой собственный флаг, гордо реящий над самой высокой точкой своего острова, не компенсирует чудовищного объема работ по обустройству и осуществлению жизнедеятельности. Свой остров - это тот же дачный участок, только гораздо более суровый и опасный.

Действительность всякий раз только дополнительно убеждает меня в этом.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.