МАТРАСИНГ

31 августа 2011 г.

   

Матрасинг, равно как и яхтинг, и виндсерфинг, и прочее - серьезный, ответственный и временами даже опасный вид водного спорта. Матрас является маломерным судном со всеми вытекающими отсюда последствиями. Хождение на матрасе - трудное и требующее высокой самодисциплины занятие. Бейдевинд и оверкиль для капитана матраса - не пустой звук. Капитан должен знать и уметь многое: как эффективно плыть против течения? как быстро забраться на матрас на большой глубине? как идти задним ходом? как в случае чего справить в открытом море большую нужду? что делать, если на тебя напал морской еж? О, всё это не такие простые вопросы, как могут показаться на первый взгляд.

Признаюсь, была мысль: сплавать на матрасе в Грецию, благо она рядом (5 км по прямой). Но, поразмыслив о взаимоотношениях двух государств, а также о том, что даже при самом благоприятнейшем стечении обстоятельств на той стороне меня никто и ничто не ждёт (а на этой ждёт ВСЁ - в буквальном смысле), от этой затеи отказался.

Ходил несколько километров вдоль берега, изучая рельеф дна и подводный мир.По общему впечатлению скажу: нас, матрасеров, очень мало. Можно сказать, на всё побережье я был такой один.

   
   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.