А ВЕДЬ ОН ПРИХОДИЛ...

22 мая 2011 г.

  

Всех поздравляю, мы пережили очередной конец света.

И нечего ерничать и стебаться по этому поводу. Никто ведь не обещал, что будет какой-то там кавардак. Что прогнозировали? Правильно, пришествие Господа. А последует ли за этим конец или нет - не нашего ума дело. Пришедшему виднее, как со светом поступать.

Христиане всё-таки, несмотря на свою декларативную любовь, довольно эгоистичные и жестокосердые люди. Нет бы организовать небольшую делегацию в Домодедово или на худой конец на Киевский вокзал с плакатом, матюгальником и словами: "Прибывшего Иисуса из Назарета встречает группа единомышленников у билетных касс". Нет, никто не дернулся. Никому даже в голову такое не пришло.

А ведь Он приходил. Конечно же, не на Киевский вокзал. Нет, нет и еще раз нет, как можно только подумать, что Господь прибудет в столь отстойное место! Тихо и скромно прикатил Он на утренней орехово-зуевской электричке на перрон вокзала Курского. Легко и смиренно ступил на грешную московскую землю. Смешался с толпой, периодически спрашивая окружающих о каком-то мытаре, печатях и тридцати сребренниках. В основном шарахались от Него, хотя особо сердобольные и набросали Ему немножко мелочи. Долго стоял Он посреди зала напротив большого табло, пересчитывая мелочь и что-то шепча. Так долго, что начал вызывать подозрение радикально настроенных групп населения. И подошли к Нему местные алкоголики, и попросили Его поделиться с ними. Не понял сперва Господь их требований, а когда понял, сотворил им немного вина, но не портвейна, а легкого красного иерусалимского. И плевались алкоголики, и хотели уже даже бить Его, но вовремя прибывший наряд пресёк беззаконие. Алкоголиков скрутили, но скрутили также и ни в чем не повинного Господа. А поскольку никаких документов при Нем не оказалось, пришлось Ему проследовать босиком прямо в патрульную машину, где и поведал Он ментам, что явился Он, чтобы судить их по делам их, чем вызвал громкий искренний смех всего экипажа.

И доставили его в Таганский спецприемник, и посадили в камеру с бомжами и уголовниками, где бывалые и тертые люди быстро напророчили Господу скорую дорогу в Матросскую Тишину, а скорее - в Кащенко, где таких как Он уже минимум трое. Удивился Господь такому раскладу, и намерился уж было подчиниться предсказанию и проследовать по указанному адресу, дабы узреть клонов Своих, но выдернувшие Его из камеры менты сообщили Ему, что придётся Ему подзадержаться в спецприемнике бессрочно до установления подлинной личности и выяснения обстоятельств проникновения Его на территорию Российской Федерации.

И сделался совсем печален Господь, и махнул рукой на весь этот бюрократический произвол, и, попросившись в уборную, вознесся прямо оттуда в известном верткальном направлении, не оставив после Себя никаких улик, чем жутко скомпрометировал ответственного дежурного в частности и весь наряд в целом. Так что никаких документов пришествия вы никогда не найдете ни в каких архивах, а невнятные свидетельства разрозненных участников... ну, не дети, сами знаете, какова цена всем этим свидетельствам в наш циничный век.

  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.