11.11.10
ФЕНОМЕН 11.11.10

11 ноября 2010 г.

  

Иду по улице, подходят две тетеньки:

- А вы знаете, что аптеки людям скоро не понадобятся?

Мне как-то не по себе стало.

"Не хотел бы, думаю, дожить до этого времени. Где ж я себе нафтизин тогда куплю?"

Иду, думаю. А ведь вот так рождаются нездоровые слухи! Кто-то взаправду подумает, что "скоро бани (ну, то есть, аптеки) все закроют", ажиотаж начнется. Ломанутся, скупят всё, включая аскорбинку.

Прихожу домой - а там отключили сразу свет, воду (всю) и лифт! И тут я вспоминаю, что сегодня 11 ноября, день назначенного конца света. Ну, думаю, началось! Бежать в аптеку? Или за водой?

Побежал за водой. Обратно ковыляю с водой, в аптеку захожу. В аптеке тепло, уютно, свет горит, даже очереди нет. Никакой паники короче. Один я как дурак с двумя ведрами стою.

Вобщем, пока бегал, то-сё, дали свет. Потом воду. Потом лифт заработал.

Уф, пережил я очередной конец света. Можно дальше работать.

P.S. Может оказаться, что тётеньки лете черз -дцать окажутся и правы. Уже сейчас доставка медикаментов осуществляется альтернативными способами. Почему бы вскорости полностью не перейти на альтернативную доставку? Представьте себе, встал бы какой-нибудь чудак лет эдак 150 назад посреди улицы и стал бы всем говорить: "А вы знаете, что извозчики скоро людям не понадобятся?" Или то же самое про лучины. За сумасшедшего бы приняли или за апокалиптического предсказателя. Но ведь прав же он, черт возьми, оказался! 150 лет - разве срок? Разве это не скоро произошло?

  
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.