INVERSIO

11 января 2016 г.

 

Жители полинезийских островов всерьёз считали, что инверсионные следы, оставляемые самолётами - это такие огромные небесные черви, которые выползают откуда-то из-за горизонта (или просто из дыры в небе) и куда-то туда же и уползают. Разумеется, жить в небесах долго нельзя, поэтому небесный червь, проползя по небосводу один раз, подыхает, а его тело быстро размывается небесными водами и расклёвывается/растаскивается птицами. Гигантские белые морские черви полинезийцам не в диковинку - так что в этой части у них вообще всё сходилось. Обилие небесных червей обещало хороший урожай и долголетие родившимся под ними.

Что интересно - более поздние объяснения никаких результатов не принесли. Полинезийцы продолжали верить в червей и упорно отказывались увидеть в них следы самолётов, хотя некоторые в них даже летали. Ну летали, и что? Вот небесный червь, а вот самолёт - и где, скажите, связь? Ясно же, что белые люди просто пудрят им мозги, сами не разбираясь в вопросе.

Вот и мы так же.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.