СЫЫР! СЫЫЫЫР!!

5 февраля 2016 г.

 

Откуда эта "сырная болезнь"? Зачем вообще жителю современного мегаполиса употреблять в пищу молочные продукты?

Молоко и изделия из него совершенно не нужны взрослому человеку. Тягу ко всей этой молочной кухне мы бездумно наследуем, тянем за собой из тёмных веков, патриархальной деревни. Там употребление молочки пусть неестественно, но оправданно - тяжёлый изнурительный труд на свежем воздухе требует изрядного кол-ва калорий и витаминов, добыть которые в естественной среде довольно сложно: мясо дорогого стоит, а на фруктах, особенно в северных широтах, шибко не разгуляешься (сезоны-с).

Молоко же содержит все необходимые элементы, поскольку это единственный источник питания всех млекопитающих начала их жизни, можно сказать - универсальный пищевой концентрат! Но! Питаться им всю жизнь не нужно. Нет, конечно же можно, никто от этого не умер, но просто не нужно, нет никакой необходимости. А уж в современном городе с его изобилием выбора и, если уж честно, практическим отсутствием натурального молока как такового - даже как-то глупо

Господа! Вы же не едите сыр тазами! (или едите?) Сыр - это очень жирный, высококалорийный продукт, а вы не крестьяне раннего средневековья, в поле не пашете по 10 часов, энергетический расход у вас крайне низкий! Ну съел кусочек сыра, грамм 30-50, и хватит - при условии что это действительно настоящий сыр (в чём я лично сомневаюсь), а уж употреблять сомнительные сорта и откровенные заменители - вообще за гранью добра и зла (то же самое касается колбас).

Мясо, рыба, фрукты, овощи, крупы - вот основные составляющие питания современного горожанина! Вылезайте уже из средневековья и младенчества!

(Этот пост написан, естессно, по заказу Кремля и лично Михал Иваныча, ну а как же иначе-то).

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.