"БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ" - МИКРОФАНТАСТИКА

31 мая 2015 г.

 

- Так, значит, смотри, - по-свойски, но строго сказал Капитан. - Тут воплощённый человеческий гений, подстрахованный тремястами степенями защиты. Короче, на любые кнопки нажимай, ничего страшного не будет. Единственное предупреждение: не нажимай вот на эту, большую красную. Всё понял?
- Всё понял, - кивнул Стажёр. И нажал на большую красную кнопку.

- Ну вот и нахуя ты это сделал? - ошарашенно уставился на него Капитан.
- Не знаю, - пожал плечами Стажёр. - Как-то само получилось. На автомате.
- Вот и пиздец нам теперь на автомате! - На лбу Капитана выступили крупные капли пота. - Ты сам-то хоть понял что натворил? А? Кто тебя такого сюда прислал?
- Училище, - удивился Стажёр. - Вы чо, не знаете? По вашей же заявке.
- Блять, - сказал Капитан и грязно выругался, после чего рухнул в кресло перед пультом.

- А чо ничо не происходит-то? - Стажёр скептически окинул взглядом рубку управления. - Где этот ваш пиздец-то? Когда? Откуда?
- Хуй его знает, - обречённо ответил Капитан, сидя за пультом локтями на кнопках, уткнув лицо в ладони. - Видимо, какое-то время нужно..

В мерцающей приборными огнями тишине прошло несколько томительных секунд.

- А вы сами её никогда не нажимали? - поинтересовался Стажёр.

Капитан ошалело вытаращился на него.

- Ты что, идиот? Ты знаешь, как нас после училища пиздили?! Только за то, что мы к этой ёбаной рубке просто приближались! На расстояние коридора! Мы не то что нажать - мы думать боялись про эту ебучую кнопку! Ты это-то хоть понимаешь?
- Неа, не понимаю, - снова пожал плечами Стажёр. - По-моему, ерунда какая-то. - И он снова нажал на красную кнопку. Потом ещё и ещё.

Капитан уронил голову на пульт и разрыдался.

- Сукаа! Блять! Ыыыы! Тридцать пять лет! Мы! Как мудаки.. А эти.. Бляаа... ыыы..

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.