НАШЕ ВСЁ ЦАРИ НЕ ПЕРЕДУШАТ

29 августа 2015 г.

 

Прочитал вот такое:

"Ровно 255 лет назад — 27 августа 1760 года — Императрица Елизавета издала указ, запрещающий взяточничество госчиновников. Никто не в курсе, когда закон вступит в силу?"

Ну, что ответить..

Милостивые государи! Позвольте мминуту внимания. А до этого что - РАЗРЕШАЛОСЬ? Указа-то никакого не было! Простите, но получается, что без малого целое тысячелетие росгосударственности взяточничество было вполне законным, разрешённым и (смело предположу) поощряемым и культивируемым народным промыслом?! Милостивые государи, но это же десятивековая традиция, наше всё! И тут какая-то, прости господи, полукровка, к тому же захватившая престол в результате военного переворота, осмелилась запретить нам нашу самобытность, вздумала поломать наш идентификационный код?! Ха. Ха. Ха. Да никогда не вступит. Или ещё лет семьсот подождите.

(конец выступления)

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.