УУУХ! - ДУХОВНО-ФИНАНСОВОЕ

27 мая 2015 г.

 

Иду тут по Лодочной, смотрю: к бревенчатой церкве, что напротив пивной (на фото справа) какой-то сарайчик пристраивают (на фото слева). Чо за сарайчик, зачем? А я знаю зачем. Смотрите, рассказываю по порядку.

Как строят церкву? Где её вообще построить, кто знает? Правильно - никто. Построишь храм презело великолепный, деньжищ всобачишь туеву хучу, а он не окупится в тридцать три года - и чо делать? Не, такие бизнесы строем идут в афедрон. Поэтому сначала мастырят дощато-бревенчатую времянку. И смотрят. Если год стоит, другой стоит, а отдача с гулькин мизер - она естественным образом по воле небес сгорает к чортовой матери, как будто ничего и не было. А вот если народ боговерующий начинает туда набиваться, бабло нести - о, это верное знаменье того, что бизнес скоро придётся укрупнять. Но не в божием же храме хранить бездуховные медяки, тонны дьявольского металла? Нет конечно. Для складирования накоплений и возводится вне храма (но в непосредственной близости от него) вместилище непосильно нажитых капиталов. А как наполнится до крыши - его сразу раскупоривают и на выручку (минус накладные расходы, то-сё) строят уже кирпично-каменный, постоянный доходный приход, на века.

И вместилище новых капиталов располагается уже непосредственно в нём, но внизу, под полом, в бетонном бункере, со створами, раскрывающимися вниз, к Центру Всея Земли. И как переполнится бункер в очередной раз, створы распахиваются и вся золотовалютная прорва летит прямо в бездонную пасть к Батюшке Земляное Брюхо. Слыхали, поди, иногда ночью в отдалении такое глухое - бууух! ууух! - вот! это оно самое! И все прочие батюшки в этот момент блаженно улыбаются, гладят себя по пузикам, пьют и закусывают за ваше здоровье.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.