NЬЮSЬ № 2015022601 - ВТОРЖЕНИЕ

26 февраля 2015 г.

 

Сегодня, 26 февраля 2015 года, ровно в 20.00 по московскому времени, практически без объявления войны, вооружённые силы Литвы в составе бригады сил быстрого реагирования, двух мотопехотных и двух механизированных батальонов, а также частей обеспечения, форсировали литовско-российскую границу на всём её протяжении и, при поддержке танков, авиации и тяжёлой артиллерии в некоторых местах продвинулись вглубь территории Российской Федерации на 5-7 километров.

- Да, это я отдала приказ начать боевые действия против России! - с вызовом прокомментировала столь вопиющую ситуацию действующий Президент Литвы Даля Грибаускайте. - Поймите: нам до тошноты надоело бояться российской агрессии, этой вечной дурацкой оккупации, жить в постоянном страхе очередной русской интервенции, трястись от каждого шороха с той стороны границы и неясных спутниковых фотографий в социальных сетях. Хватит! Сегодня мы покажем этим русским, кто в доме хозяин!

Пока военные части РФ находятся в полном недоумении по поводу происходящего, пытаясь, с одной стороны, дозвониться в Кремль, а с другой - просто, по-человечески поговорить с отдельными военнослужащими наступающих сил на предмет выяснения их адекватности, литовская армия уверенным маршем, практически не встречая на своём пути сопротивления, движется к Великим Лукам и Смоленску, дабы затем сходящимся ударом взять в клещи всю западную группировку российских войск.

На кратком брифинге, устроенном Министерством обороны Литвы, министр национальной обороны Юозас Олекас на вопрос одного из ошарашенных журналистов: "Отдаёт ли себе Литва отчёт о последствиях своих действий?", с надрывом прокричал:

- Да хуй с ней, с этой Литвой! Надоело, понимаете? На-до-е-ло! И баста. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Да здравствуют степь и ветер, пороховой дым и запах напалма по утрам! Ура!

Не переключайтесь, следите за дальнейшим развитием ситуации.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.