КРЕМНИЙОРГАНИЧЕСКИЙ ЭПОС

24 января 2015 г.

 

Древние египтяне верили, что людей вылепил из глины бог Хнум. Изображения Хнума, лепящего людей на гончарном круге, создавались вплоть до позднейших периодов истории Древнего Египта. Древние греки считали, что первых людей изваял из глины Прометей, а Афина вдохнула в них душу. Согласно шумерским мифам, люди в качестве обслуживающего персонала богов также были созданы из глины. Китайская богиня Нюй-Ва вылепила людей из глины. Аккадские, мордовские, среднеамериканские предания снова и снова подтверждают глиняный генезис человечества. Наконец, по утверждениям некоторых древних богословов, библейский Адам был сотворён из красной глины.

Основа любой глины - диоксид кремния, кремнезём SiO2. На его долю приходится до 50% состава любой глины. Почему мы, существа сугубо углеводородные (содержание кремния во взрослом человеческом организме в норме не превышает одного грамма), на ранних стадиях своего развития массово пользовались кремнийорганическим эпосом - остаётся только догадываться. Добавлю лишь, что египетский Хнум имел баранью голову, а ближайшая к солнечной системе жизнь на основе кремния обитает на планетах, вращающихся вокруг Альдебарана, в 65-ти световых годах от нас.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.