РУССКАЯ БАБКА

21 января 2015 г.

 

Это дресс-код. Имидж. Элемент фольклора, часть национальной культуры. Нет, это даже нечто большее, возможно метафизическое, хотя скорее - инфернальное. Неважно, что вам сейчас слегка под 30 и вы вся такая из себя модная на шпилечках - когда вам стукнет за 60, вы никогда не накраситесь, не наденете яркий пуховик с разноцветной шапочкой и модными ботиночками, а непременно повяжете нелепый платок, напялите страшное пальто, обуетесь в какие-то портянки, возьмёте в руки авоську и станете Русской Бабкой. Это неизбежно, как смерть. Потому что дресс-код, имидж, элемент фольклора и часть чего-то там, чему в языке нет названия.

На снимке: Русская Бабка образца 80-х. Вдумайтесь! 80-х! Но ведь они абсолютно такие же и сейчас. Т.е., тридцать лет назад им всем было под 30, и они все были такие модные на шпилечках, и никогда бы, ни за что бы.. Да вот хуюшки! Прошло 30 лет и все они стали Русской Бабкой. В жутком платке, пальте и портянках. Потому что (см. выше). Смиритесь. Это фатально.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.