11 ПРИЧИН

19 сентября 2015 г.

 

Надеюсь на выдержку и понимание

11 ПРИЧИН В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПОКИНУТЬ ЗЕМЛЮ

Планета Земля очень плохо приспособлена для жизни. Поверхность Земли покрыта острыми камнями, пылью и грязью, а окружающая её атмосфера чревата сильными ветрами, снегом, градом и опасными насекомыми.

Большая часть Земли непригодна для жизни - там или очень холодно, или очень жарко, или очень мокро и глубоко, или кто-то уже живёт. Или просто нечего делать. На Земле вообще нечего делать, кроме как просто жить, а потом умереть. И всё, никаких других перспектив больше нет.

Земля не закрыта от окружающего пространства никакой твёрдой защитной оболочкой, как это принято у старейших цивилизаций космоса, и на вас в любой момент может упасть метеорит или даже астероид. И вы не получите никакого предупреждения, и никто вам не поможет. Это называется трагическая случайность, вызывающая ужас у старейших цивилизаций космоса.

На Земле вообще очень много случайностей. Например, может поменяться погода или извергнуться вулкан. Или наступить зима. На вас может напасть медведь или вирус. Да вообще может произойти что угодно, вызывающее ужас у старейших цивилизаций космоса. Земля - это просто какая-то воплощённая империя зла.

На Земле вы никогда не можете чувствовать себя в безопасности. Вас постоянно атакуют миллионы вредоносных микробов, которыми кишит земная поверхность. Ни о какой стерильности речи не идёт вообще. Если вы не землянин и не воспользуетесь всеми доступными старейшим цивилизациям космоса средствами индивидуальной защиты, то на Земле вы скорее всего очень быстро погибнете и даже ваша оболочка сразу же будет съедена разными земными обитателями.

Земля - одно сплошное вымогательство. Ничто, даже самое необходимое, не прыгнет вам в рот само. За всё так или иначе придётся платить, и скорее всего несоизмеримо больше, чем это принято у старейших цивилизаций космоса.

На Земле очень страшно. Примерно половину времени пребывания там вы находитесь на неосвещённой стороне, в полной темноте, испытывая ужас и жуткий стресс. И никакого дополнительного освещения, кроме редких звёзд и небольшого спутника Луна, для вас не предусмотрено.

Земля - царство несвободы. На вас чудовищно давит атмосфера, вас прочно удерживает гравитация, на каждом шагу действуют какие-то абсурдные физические законы. Вы всё время натыкаетесь на какие-то преграды, приходится описывать замысловатые дурацкие петли чтобы просто попасть куда-то, а во многие места (например, в земные недра) вы скорее всего вообще никогда не попадёте. Посетить центр Земли вы не сможете никогда. Представьте себе, никто из землян ещё не побывал в собственном центре!

С Земли нельзя просто взять и улететь, нужно построить специальный аппарат, который выведет вас за пределы земной гравитации, но даже эта сравнительно простая процедура недоступна 99,999999% землян. Представьте себе всю степень отчаяния и безысходности - безвылазно сидеть на неприспособленной для жизни Земле.

Но даже если вы счастливчик из этих 0,000001% и сможете улететь, то с Земли абсолютно некуда слетать даже на выходные. Планеты солнечной системы не приспособлены для жизни ещё больше Земли, а ближайшие центры развлечений старейших цивилизаций космоса расположены на огромном расстоянии от Земли. Наматывать однообразные круги вокруг Земли в пределах её гравитационного поля - занятие ненамного приятнее заточения непосредственно на поверхности Земли. И к тому же оно намного рискованнее.

Земля вращается вокруг звезды класса G, жёлтого карлика, который уже скоро, в ближайшие 5 миллиардов лет превратится в красного гиганта и поглотит Землю. Надеюсь, комментарии излишни? Вы всё ещё хотите остаться на Земле?

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.