МЕТРОНОВОСТИ

14 декабря 2015 г.

 

В 2016-м году в Москве откроется несколько новых уникальных станций метро - как в Центре, так и на окраинах города.

Вверху: Станция "Площадь Ильи Муромца" заложена непосредственно под Тверской площадью (которая также будет соответственно переименована, равно как и памятник Ю. Долгорукому) и будет иметь несколько выходов - причём один непосредственно в бывший Моссовет, ещё один - в ресторан "Арагви". Станция отличается богатым убранством и рукописными портретами былинных богатырей и полководцев всея Руси.

   
Переходы в Центре планируется также богато уrрасить, ибо Центр метрополии, а не хрен собачий
   

На окраинах же наоборот - подземные архитекторы, вдохновлённые интерьерами стокгольмского метрополитена, создадут необычные рукотворные пещеры, которые гораздо круче шведских. На снимке строящийся переход со ст. "Сильвинская" на ст. "Троице-Подколодная" (вон туда, сразу направо), идут отделочные работы. "Осталось всего ничего - залить пол и выложить его специальным пупырчатым мрамором, чтоб не скользило" - говорит старший прораб уч. 156 полковник-инженер Л.О.Хматко.

   
   
А вот ещё одно чудо инженерно-дизайнерской мысли - горизонтальный вход на станцию "Мутновская". Причём уже фактически в готовом состоянии, громоздящиеся по краям камни главный архитектор станции решил оставить как их набросали подземные таджикские рабочие:
   
   
"Во-первых, это нереально красиво, во-вторых - безумно экологично" - говорит опытный метростроевец, которому хочется верить как родному
 
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.