МОЛОТОВ И МЕНЬШИКОВ

13 мая 2015 г.

 

Однажды Вячеслав Михайлович Молотов (Скрябин), когда-то сталинский предсовнарком и второе лицо в СССР, а ныне рядовой союзный пенсионер, осторожно, боясь поскользнуться, шёл к своему подъезду на улице Грановского. Внезапно к нему энергично и вплотную приблизился инженер Георгий Иванович Меньшиков (около 20-ти лет проведший в заключении при Сталине) и с нехорошим прищуром спросил:

- Ну что, ещё ползаешь, упырь?

- Ползаю, - просто ответил ему Молотов. - А были б крылышки, так парил бы! - И вдруг как-то нехорошо, неестественно осклабился. И глазами повертел.

Меньшиков побледнел, осунулся, ощутил острую боль слева, зашатался, у него пошла носом кровь и горлом пена. И вообще про него мы ничего больше не знаем да и навряд ли узнаем.

А В.М.Молотов дожил до 96-ти лет в достатке и благополучии.
К чему это я? Ах, да. Не надо вот так с полпинка, необдуманно (не сказать - внаглую) переть буром против тёмной стороны Силы. Не любят там этого. Всякое может случиться, знаете ли. И случается.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.