ВЕГАТАРИАНСКОЕ

11 ноября 2015 г.

 

Вокруг звезды Вега (белый гигант) в числе прочих вращается небольшая планетка Тари - на ней обитают (по некоторым сведениям - обитали) совершенно ебанутые создания, исповедующие (~вавшие) отказ от основных эволюционных принципов и самостоятельно доведшие себя до критического состояния..

В Нашей Галактике принято составлять название цивилизации и её представителей по правилу "звезда+планета", чтоб не возникало путаницы - напр., солнцеземляне, вегатарианцы, касторбайтеры (звезда Кастор - Альфа Близнецов, планета Байт, обитатели которой славятся своей неприхотливостью и мастеровитостью), денебдайцы (звезда Денеб - Альфа Лебедя, планета Дайя, обитатели которой постоянно требуют от других цивилизаций материальной помощи), ригельмане (звезда Ригель, планета Ма, жители которой преуспели в медицине) и т.д.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.