ЛЕНИН И ОГУРЦЫ

11 февраля 2015 г.

 

Помните мультфильм-сказку про Зелёного Огуречика. Который не боялся глубоких речек, высоких крыш, а боялся только мышь? И в конце концов прогнал её с огорода? Предлагаю вторую, заключительную серию.

Синопсис.

Вдохновлённые храбростью Огуречика, огурцы поручают ему впредь сторожить их огород от мышей. Огуречик выходит на следующий же день и видит, как кто-то серенький, в кепчонке и пиджачке, хрумкает морковку. Огуречик прогоняет негодяя и идёт хвалиться к отцу. Отец спрашивает: а как выглядел злодей? Огуречик: ну, такой серенький, в кепочке.. Отец: лысенький? Огуречик: да! Здесь следует вот такой стихотворный фрагмент:

Побледнел и затрясся зелёный отец:
- Огуречик, беда! Нам пиздец-огурец!
Что наделал ты! Если бы только ты знал!
Ты же Ленина, сын, с огорода прогнал!
Это жопа! Такое не лечат!
Мы пропали с тобой, Огуречик!

Папа в обмороке. Вдруг стук в дверь, на пороге красноармеец: товарищ Ленин просит вас к себе! В ужасе огурцы едут к Ленину, а тот на веранде пьёт водку и смеётся: чего испугались-то? Всё правильно сделали! Огурцы рады, пляшут и поют. Финальная сцена: Ленин, румяный и весёлый, пьёт водку с солёными огурцами.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.