АРХИМАНДРИТ - ПАРОДИЯ

4 апреля 2015 г.

 

Пародия вот на это.

- Архимандрит твою собаку казнил, - как бы невзначай вдруг сказал Лёха, деловито чистя ружьё.
У Андрея подкосились ноги.
- Как казнил? - только и выдохнул он.
- Как, как.. Убил и закопал. И надпись написал. Хотя не, ничего не писал. Он же неграмотный, бес.

Архимандрит на самом деле был никакой не архимандрит, а обычный зек. Явился на деревню где-то год назад весь синий от наколок и водки, построил дом, очень похожий на церковь, и стал жить. Внутри, конешно, никакой церковью и не пахло - громоздились трёхэтажные нары, со стен голожопились срамные журнальные девки, чадил и плевался самогонный аппарат. Но селяне сразу окрестили пришельца Архимандритом и стали очень бояться. Да они, мудачьё, его бы и Лениным обозвали, построй он себе мавзолей.

"Убить его, суку, надо" - с тоской подумалось Андрею. Давненько на деревне никто никого не убивал, почитай с месяц, и даже участковый уже подозрительно ходил да поглядывал в погреба да сараи.

- Где, негодяи, трупы прячете? - кричал он вечерами, выкушав вторую, в прозрачную морозную темноту. Ответом ему были неясные перешёптывания да хруст поедаемой снеди. Селяне, не будь дураками, тоже закусывали.

- Дай ружьё, Лёха, - сказал вслух Андрей.
- Нахуй тебе ружьё? - удивлённо вскинулся тот.
- Пойду Архимандрита казню.
- Ага, блять. А из чего я тебя в финале убивать буду? А? Ружьё ему, бля.. Нет уж, пиздуй руками задуши козлину этого. Будь мужиком, блеать!

"Точно! - понял Андрей. - Все люди как люди, один я говно говном. Жизнь почти прошла, а я ещё никого не грохнул. Сосунок. Тварь я дрожащая или право имею?"

По пути привычно хватанул водки, подходя к дому Архимандрита привычно перекрестился. "На что крестишься, ублюдок?" - подумал с внезапной ненавистью, но поделать с собой ничего не мог - этническое православие въелось в кровь по самые подбородки - поэтому на автомате отбил и сорок земных поклонов. "Хуй с ним, - махнул рукой, - одно другому не помешает. На святое дело иду как-никак".

Внутри архимандритова дома всё шло привычным чередом - нары громоздились, девки жопились, самогонный аппарат горел синим огнём. Смрад стоял - хоть топор вешай. На нарах, разметавшись во всю ширь и высь, храпел Архимандрит. Случай предоставлялся самый удобный, но Андрею захотелось поупиваться расправою.

- Подъём! - заорал он, как ему показалось, громко и страшно, а на самом деле нежно и тоненько, да ещё и петуха дал. Архимандрит даже ухом не повёл - на зоне он привык спать под пилораму и будили его нашатырём.

"Хуй с ним, удавлю так" - решил Андрей и всем телом навалился на спящего, не покрыв его даже и наполовину. Росту в Архимандрите было под два с хуем, а кулак больше андреевой головы.

"Чо ж ты никак не душишься-то, гад?" - через полчаса в изнеможении Андрей сполз с ненавистного врага и в отчаянии уселся на грязном полу.

- Мальчик, иди домой, - внезапно чистым и сильным, совсем не сонным, голосом произнёс Архимандрит, не открывая глаз и даже не меняя положения тела. - Не буду тебя ебать сегодня, завтра приходи. Хотя нет, тебя ж сегодня корешок твой замочит. По плану. Всё, иди.

Андрей вышел на крыльцо, слёзы душили его. Напротив стоял участковый.

- Ну? Задушил?
- Нее.. - проблеял Андрей, - он не душицааыыы...
- Тьфу, блять. Алексей!

Из-за угла вышел Лёха с ружьём наперевес. Лицо его перекашивала ярость.

- Таким как ты.. как ты, - задыхаясь, прохрипел бывший друг, - не место среди нас!

- Огонь! - тихо скомандовал участковый.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.