ИНВЕРСИЯ

4 февраля 2015 г.

 

Однажды мама отправила Красную Шапочку к бабушке с пирожками, а чтоб по дороге через лес всяких ненужных проблем не возникло, загримировала любимую доченьку волком. А Волк в тот день с утра в творческо-маркетинговых исканиях пребывал и решил наконец маленькой девочкой нарядиться, чтоб вероятную добычу совсем уж с панталыку сбить. Накрасился, красную шапку из предыдущих серий напялил и пошёл на большую дорогу. Так и встретились они посреди леса - Волк и Красная Шапочка. Офигели оба, конечно же, стоят разглядывают друг друга ошалело.

- Ты кто? - спрашивает наконец Красная Шапочка.
- Не видишь, что ли? - отвечает Волк, хотя и потрясывает его слегка от собственной наглости. - Волк я.
- Ага. Волк, значит. Понятно. А куда ты, волк, в таком случае путь держишь?
- Хм. Да тебе не насрать ли? Живу я тут, например. А вот ты чего в лесу делаешь?
- А я... Ну, скажем, бабушке пироги несу.
- Пироги?
- Ага. Они самые.
- Так, так. Ну и где они, твои пироги?
- Хм.. да. Где... Хм.. Дык а вот же, вот! У тебя они! Волк...
- То есть, получается - я, волк, несу пироги бабушке?
- Да. Именно. Слушай, тебе не кажется - логика как-то не стыкуется? Не бьёт, что называется, контрольная сумма, не?
- Ну... да. То есть нет. Ну, то есть, да.
- Тогда давай так поступим, дружище: давай пирожки-то сюда. Давай, давай! А то хреновина получается: приходит к бабушке волк с пирожками... Не смешно?
- Действительно ерунда. Ну хорошо, ладно, забирай пирожки. Но тогда уж не обессудь, играй по правилам до конца - иди по длинной дороге, как все цивильные. А я короткой тропой ломанусь..
- Э! Стой! Куда?!.. Ээх..

В тот день не одни они пребывали в исканиях. У Бабушки приступ старческой фобии случился, она охотником вырядилась. Камуфляж надела, карабин нацепила, в кирзачи 45-го размера от покойного деда впрыгнула. А охотники в ролевые игры поиграть удумали - бабками нарядились и ходят по деревне, патрулят, семки лузгают.

Вошла Красная Шапочка с пирожками в означенный населённый пункт, и даже к бабушкиному дому свернуть не успела, глядь: навстречу бабушка. Ба! Да не одна, а сразу две!

- Ой, смотри-ка - говорит одна другой. - Никак к нам внученька пришла, пирожков принесла.
- Минуту, - отвечает охреневшая Красная Шапочка, садясь на задницу. - Почему вас две? Как так? Откуда? Чо за херь вообще творится?
- Ну ты, деточка, совсем уж, - усмехнулись старушки. - Взрослая ведь уже, должна знать, что у каждого нормального человека две бабушки обычно. И не морочь нам голову, пирожки принесла? Принесла. Мишн комплит? Комплит. Давай сюда и бегом домой, вечереет уже. А в лесу волки, между прочим.
- Не-не-не, бабули. Чо-то не так идёт. Чо-то не то..
- Это сейчас у тебя всё не так пойдёт. Не то и не туда. Ком цу мир! Быстро, я сказал. То есть сказала. Сюда встала, руки на стену, ноги шире. Шире! Никитишна, чо это у неё сзади?
- Хвост, Вероника Батьковна.
- А под хвостом?
- Дык вестимо - яйца.
- Значить, с яйцами пирожки к нам прибыли?
- Не-не-не!! - заорала Красная Шапочка и рывком рванула в направлении леса.

А Бабушка с Волком на закрытой террасе уже по третьей чашке цикорию допивали. Офигевали поначалу друг от друга, но потом привыкли, разговорились. Общих знакомых много нашлось. И даже родственников. Ну и всё видели в окно, конечно.

- Эй, вы там! Старушенции! Давайте с пирожками к нам!

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.