СВ. АДОЛЬФ

1 февраля 2015 г.

 

В известной среде ходят истории про то, как тот или иной атеист/агностик вдруг перед смертью принял христианство. Трудно сказать, что там правда, а что вымысел, тем более что в пограничных состояниях человек способен на весьма неадекватные действия. При этом реальные случаи обращения в веру нередко замалчиваются по разного рода этическим соображениям. Например, историки скрывают тот факт, что Адольф Гитлер перед смертью принял православие. А попробуй не прими, когда русская артиллерия прямой наводкой лупит по Рейхстагу! Начал партию с восемью ферзями против группы разрозненных пешек, играл четыре часа и ВЧИСТУЮ ПРОСРАЛ - да тут во что угодно уверуешь.

Прибывший в бункер отец берлинский и мюнхенский Гансий крестил Адольфа вместе с Евой Браун и десятком высокопоставленных лиц Третьего Рейха, после чего фюрер попросил застрелить себя вместе со всеми, что и было немедленно исполнено. Интересно продолжение истории - в 50-е годы к известному советскому святому старцу Амбарию Старопраменскому явился агнец духовный и поведал, что Адольф Алоизиевич полностью прощён высшими силами и пребывает в раю праведном. Вывод очевиден: милость Господа неисчерпаема и покаяться никогда не поздно. Сам Гитлер спасён, а уж вы-то со своей мелочёвкой..

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.