"ИМПЕРИЯ ЗЛА" - РАССКАЗ-ДИАЛОГ

31 марта 2014 г.

 

"В некоторых малобюджетных школах Нью-Йорка до сих пор изучают географию по глобусам 80-х годов..."

Интересно, как на таком учебном пособии объяснить суть имеющего место конфликта?

- Дети, тема нашего сегодняшнего урока - происки империи зла. Посмотрите на карту, вот этот большой кусок земной территории - Россия...
- Учитель, но там же большими буквами написано: USSR.
- Гм, ну да, USSR - это и есть Россия сейчас. Итак, вот: огромная русская Россия, видите, нападает на маленькое беззащитное европейское государство Ukraina, вот сюда, видите...
- Учитель, но у них же одна граница, и, сами посмотрите, нет никакой Ukraina, а есть USSR. Как можно стране, пусть даже она империя зла, напасть на саму себя? Это как если бы мы напали на Техас!
- Том, перестань задавать дурацкие провокационные вопросы! Итак, Россия нападает на Ukraina, вводит туда свои войска и путём проведения некачественного плебисцита захватывает Krym.
- Который тоже USSR? Это как если бы мы ввели свои войска на Аляску?
- Том, ты ужасен. Ты, наверное, кремлёвский агент. И гимн поёшь по утрам плохо, только рот раскрываешь... Итак, подведём итоги, что призошло, кто понял?
- USSR напал на USSR и отнял у него кусок USSR!
- Том, выйди вон! О, шит, как же в самом деле всё запутано у этих русских...

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.