ФИЗИЧЕСКИЙ ПРЕДЕЛ СКОРОСТИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

27 ноября 2014 г.

 

Многие удивляются, почему так долго ходят платежи - день, два - ведь электронная информация передаётся со скоростью света и для перечисления денег со счёта на счёт в пределах Земли требуются доли секунды. Милые мои, ключевая фраза тут - "в пределах Земли", а ни о каких пределах Земли речь вообще не идёт.

Контролирующая Землю станция находится далеко за орбитой Плутона, приблизительно в 15-25 (зависит от текущего местоположения) световых часах от Солнца. Инопланетяне не идиоты и прекрасно осведомлены - контролирующий финансовые потоки контролирует всё. Поэтому информация о любом земном платеже сначала поступает на станцию, фиксируется и затем отправляется обратно на Землю. Понятно, что это занимает приблизительно сутки-двое, а при сбоях или искажениях, вызванных мощнейшими магнитными бурями в облаке Оорта, на границе гелиопаузы - и гораздо большее время. Возможности зачислять деньги быстрее ограничены банальной физической причиной - скоростью света в вакууме.


ps Если платёж к вам поступил неожиданно быстро, знайте - это какая-то левая транзакция, совершённая в обход регламента и не прошедшая инопланетный контроль. Убедительная просьба - отследив факт невероятно быстрого (просто физически невозможного) перечисления денег, немедленно прекратите всякое сотрудничество с финансовым институтом, допускающим подобный произвол. Понятно, что хочется побыстрее, но не ставьте свои интересы выше галактических, это может выйти боком - если не вам, то вашим далёким потомкам.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.