МОНАРХИЧЕСКОЕ

11 января 2014 г.

 

Честно признаюсь: я монархист. То есть за батюшку царя, и чтоб трон, скипетр, хоругви, "Боже, храни" и прочие причиндалы. Не понимаю, что плохого, если сравнительно трезвый монарх при власти - да пусть хоть пятьдесят лет сидит. А все эти президенты, председатели - при них всё какое-то пластмассовое, ненастоящее, одноразовое... То ли дело самодержец, что в руку ни возьмёшь - вещь! На века!

- У нас, конешно, ещё пока бардак, а сюда вообще не наступайте, но зато царь-батюшка у нас - очаровашка!
- Да, хороший у нас монарх, правильный. Люблю его.
- Самодержца нашего обожаем!

Главное условие - его все должны любить. Нет, все - это, понятно, утопия, но подавляющее большинство должно к нему очень положительно относиться. Уверен, действительность от этого станет восприниматься приятнее сразу процентов на пятьдесят. А очень скоро, скорее всего, и реально поменяется на столько же.

- А ну, ребя, давай! За царя-батюшку!
- Навались!
- Пошла, родимая! Пошла!

Ясное дело, монархия имеет свои издержки. Не удержится государюшка наш, натопочет на кого, а кого и вовсе в сырой подвал за срамные куплеты определит - ну дык и выпустит же вскорости под какие-нибудь кануны. И даже на банкет к себе пригласит, чарку нальёт и скажет:

- А спой!

И слезу пустит.

Нет, чёрт возьми, знали предки толк в организации общества. Есть в этом что-то. Цепляет.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.