"ПЬЁТ" - РАССКАЗ-ДИАЛОГ

10 декабря 2014 г.

 

- ..Значит, говоришь, пьёт твой?
- Пьёт, тёть Лиз.
- Во, вишь как - и городские пьют. Чево им тама не хватает? А туда ж. А наши-то пьют.. ох. Сашка-то. Колька. И эти двое, браты-акробаты, тьфу.. Сильно пьёт-то?
- Бывает и сильно.
- Чё хоть пьёт-то? Что горит или с выбором?
- Не, ну ты чего, тёть Лиз. Пиво пьёт. По пятницам.
- Чаво?
- Пиво пьёт. В субботу вино.
- Угу. Ну да.. пиво, вино.. А пьёт-то когда?
- Вот тогда и пьёт!
- ...
- Чего не так-то?
- Нуу, пьёт! Ох, уморила! Пииво! Виноо.. Водку-то когда?
- Да не пьёт он водку!
- Ну всё.. Ну юмористка! У нас Петрович вон с пятницы по понедельник в лёжку, остатние дни только стаканчик на сон. Дык он непьющий у нас! У нас пьёт - это когда нахер пьёт, всегда и везде, и трезвым его никто не помнит. Сашку-то уж трезвым года три никто не видал. Или пять. У него два стадия - либо хоть немножку соображат, либо вобще ничо. Когда соображат малость, команду понимат: "Нале-во! Пшёл в хлеву!", когда нет - только пенделями. А эти двое.. тьфу..
- Не, ну тёть Лиз, это уж совсем..
- Совсем! Совсем - слово не то. Нахер - и то не то. А твой, меня слушай, не пьёт, а хернёй мается. И из головы выбрось. "Пьёоот!" Мы вона вчерась с Веркой ноль пятую скушали ввечеру, так мы што ж - пьём, што ли? Наши б пили как твой пьёт - мы б совхоз-миллионер были! Иди уж, уморщица!

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.