ПОДРАБИНЕК И ПОНКРАТОВ

6 августа 2014 г.

 

Однажды известный фотопутешественник Марк Подрабинек, находясь в одной богом забытой экзотической стране, забрался на высокую гору в непроходимых джунглях, где жил одинокий чёрный отшельник.

- Мы договорились там внизу, на равнине, с небезызвестным нам обоим N, - многозначительно подмигнув, сказал Марк отшельнику, - что вы покажете мне какой-нибудь старинный малоизвестный ритуал.

- Я покажу тебе старинный ритуал, - немного подумав, сказал чёрный отшельник. - Он называется "отрубание головы белому человеку".

- О, как интересно! - воскликнул ничего не подозревающий Подрабинек, но внезапно тень сомнения накрыла его. - Но с какой целью вы совершаете этот обряд? - спросил он уже с настороженным видом.

- Ёптыть, - хмыкнул отшельник, - экий ты, белый человек, тормозной. С целью завладения его фотографическим имуществом, с какой же ещё?!

- А зачем вам его ф-фотограф-фическое им-мущество? - дрожащим голосом залепетал фотопутешественник, медленно пятясь к выходу из пещеры.

- Ну ты, мля, даёшь! - расхохотался отшельник, щёлкнув двумя пальцами. Мгновенно вслед за этим огромный камень упал и закрыл выход, а откуда-то из стены вдруг выдвинулись и встали за спиной покрывшегося липким потом Подрабинека два огромных негра. - Спущусь на равнину, толкну по сходной цене. На наши деньги это приличное бабло, года два можно в фаллокрипт не тарабанить!

Потом, когда лишившегося сознание Марка наконец-таки отлили водой и привели в чувство, ему со смехом рассказали, жертвой какой мистификации он пал. В углу пещеры, периодически прыская от смеха, смывал с себя чёрный грим знаменитый телепутешественник Андрей Понкратов. У освободившегося выхода два пузатых негра удовлетворённо засовывали себе в набедренные повязки по десятидолларовой бумажке.

С тех пор Марк Подрабинек и Андрей Понкратов очень подружились. Однако теперь Подрабинек проявляет в своих фотопутешествиях со своими случайными связями большую осторожность - от этого Понкратова чего угодно можно ожидать. Да и Понкратов не дремлет - всё ж-таки не поквитались пока.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.