КОРОВЬЕ

10 апреля 2013 г.

 

Люди делятся на две группы: с коровой и без коровы.

Первые считают: корова - это круто! Корова! Оо! Это же наше всё! С ней выгодно и удобно. А как без неё? Невозможно представить свою жизнь без коровы. Без коров живут только нищеброды и неудачники.

Другие уверены: корова - это отстой. Корова? Да идите вы нафиг со своей коровой. Без неё выгодно и удобно. А с коровами живут лишь имбецилы и колхозники.

Никому еще не удалось переубедить оппонента, будто корова нужна. Или не нужна. Все попытки обречены на провал. Никакая аргументация не срабатывает, да она и не требуется. Своя позиция очевидна, а оппозиция - недочеловеки по определению.

Однако это не мешает обеим сторонам вести ожесточенные споры, поражающие своей бессмысленностью и беспощадностью. Порой доходит до того, что представители одной группы объединяются в огромную толпу и идут громить представителей другой группы. Результат всегда одинаковый: никакой. Не считая примерно равного количества жертв с обеих сторон. И чувства всеобщего морального осквернения.

Если быть объективным, то наличие или отсутвие коровы не говорит ни о чём, кроме её наличия или отсутствия. Есть корова, нет её - по большому счёту это абсолютно одинаковые состояния. Единственное реальное неудобство создают те, кто таскает своих коров за собой где ни попадя, жутко раздражая и мешая тем, кто их на дух не переносит. Если же факт коровы скрыт, её сторонник ничем не отличается от её противника. И даже - о чудо! - они вполне дружелюбны друг другу. Но едва стоит заговорить о коровах...

В качестве решения проблемы напрашивается территориально разделить и изолировать обе группы. Например, расселить их по разным полушариям, возведя между ними стену типа берлинской. Но поскольку в мире существуют ещё куры, утки и свиньи, отношение к которым никак не зависит от отношения к коровам, решение в общем виде так до сих пор и не найдено и вряд ли когда-то будет.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.