КАТАЛОНСКИЙ ПИРОГ - БАРСЕЛОНА СНИЗУ

28 августа 2012 г.

 

Поскольку в Барселоне не побывал только ленивый, и даже я, на что уж ленивый, тут тоже побывал, то даже и не знаю, что показывать-то. Все всё видели, всё знают, да ещё советы дают - куда должен был пойти, где свернуть. Такое впечатление, что кругом сплошные барселонцы (барселовчане). Поэтому покажу Барселону несколько нетрадиционно. Снизу.

Нет, Саграда Фамилья на месте, не упала. Правда на картинке рядом с ней выглядит она заметно лучше, чем в реале. Потому что в реале обнесена лесами и хрен пойми, что там за ними - Саграда или не Саграда:

 
Это, прости Господи, Газпром какой-то, а не Саграда
 

Обошли с другой стороны. Нет, всё-таки Саграда:

 

Внутрь заходить не стали, смотреть на гусей не захотели

   

Для антуражу воткну ещё Агбар с Диагональю, и на этом официоз считаю законченным:

   
   

Вот такая непарадная Барселона мне очень нравится:

   
   
Вот, вот она, матерь городов каталонских:
   
 

А вот человек на улице им. Колумба спит на ступенях чуть ли не министерства обороны. И никто его тронуть не смей. Почему? Потому что он реализует своё неотъемлемое конституционное право на сон:

 
А у нас поспи на Арбатской...
 

Вот девочка с голубыми волосами на ул. Грасия реализует своё неотъемлемое конституционное право сидеть с голубыми волосами на ул. Грасия:

 
Что интересно - строго напротив, на противоположной стороне улицы, сидит аналогичный мальчик с парой аналогичных пёсиков
 

А вот молодой человек прямо у ступеней Кафедрального собора наяривает рок. И громко так. И опять же - никто его тронуть не смей:

 
У нашего бы ХХС сел бы да врубил...
 

Вот витринку оформили нетрадиционно:

 
 
А еще в Барселоне есть метро (тьфу ты, кому рассказываю...), но поскольку я очень люблю метрЫ, то все их обязательно посещаю, а потом всем показываю:
 
 
Нет, но вы оцените ширину вагона! Впрочем, есть вагоны и постарее, этот явно из новеньких:
 
 
А вот ещё картиночка, достойная того самого. Приезжаешь на станцию, а тебе в окошко показывают проекцию твоего местонахождения в подземелье на поверхность города. Типа, сверху ты вот тут. Удобно, блин:
 
 
Памятник защитникам Барселоны напротив собора им. св. Марии (в кадр не попал, он вообще ни в какие кадры не помещается) больше всего напоминает нашу стелу героям покорителям космоса. Что символизирует - я так и не понял:
 
 

Ну и, наверное, хватит на сегодня. Не переживайте, что так мало показал. Сюда мы ещё вернёмся, и очень скоро.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.