ЕВАНГЕЛИЕ ОТ

27 июня 2012 г.

 

Меня тут спросили: а могу ли я написать Евангелие? Да не вопрос! Но поскольку длинные тексты меня только расстраивают, то моё Евангелие будет очень коротким. Называется оно тоже коротко - Евангелие От:

1. В начале было слово. Но его нечем и не на чем было записать, и поэтому многое пришлось сотворять.

2. Сперва Бог сотворил одноклеточных, затем рыб, следом птиц, а после млекопитающих. А потом обезьяны вдруг очеловечились.

3. Первого человека Бог хотел назвать Райан. Но оговорился.

4. Бог создал очень хорошие законы природы, которые выполняются неукоснительно. Но человек добавил много отсебятины. Глупо ждать, что она тоже будет выполняться.

5. Бог есть любовь. А любовь зачастую зла.

6. Дьявола не существует, поэтому людям пришлось его выдумать. Богу это не понравилось, но он решил подыгрывать.

7. Господь никому не желает зла. Но ведь и накормить всех тоже надо.

8. Бог любит креативных. Самого креативного он даже усыновил. Он усыновил бы и Дарвина, но тогда ведь фигня какая-то получилась бы.

9. Вечную жизнь получат все. Но никто её не вытерпит.

10. Конец света однажды наступит, но об этом никто не узнает. Даже Сам.

А вот небольшое дополнение или расшифровка к вышесказанному. Ибо что за Евангелие без комментирующих документов? Вот хотя бы один:

1. В начале было слово. Но его нечем и не на чем было записать.Чтобы слово не забылось, следовало поторопиться.
2. Несколько вечностей Бог думал и наконец догадался - надо что-нибудь создать. Сперва пришлось сделать свет, чтобы видеть создаваемое.
Потом настала очередь сотворить твердь, чтобы было на чём писать. Затем жидкость, чтоб было чем писать.Ну и газообразную среду, чтобы написанное быстрее высыхало.
3. Но тут возникла неожиданная проблема - писать было некем. Тогда Бог сотворил одноклеточных, затем рыб, следом птиц, а после млекопитающих. Но все они оказались неграмотны.
4. В отчаянии Бог решил удалить сотворённое, но тут вдруг очеловечились обезьяны.
5. Человек, хотя и быстро овладел грамотой, ничего писать не торопился. Он вздыхал, икал, сопел, ворочался, куда-то ходил, женился, наплодил кучу детей, переругался со всеми родственниками, расчертил землю на участки и огородил их заборами.
6. И когда Бог снова отчаялся, в одно прекрасное утро на заборе он наконец увидел своё слово. Оно было написано где-то сбоку, криво и с ошибками. Но радости Бога не было предела.
7. А человек потом написал еще уйму всяких слов и усеял ими все заборы. Но особенно дорого Богу было именно то, самое первое!
8. Задача была выполнена. Жизнь удалась. И тогда Бог снова решил удалить всё сотворённое, а всех людей забрать к себе и дать им вечную жизнь.
9. Люди поначалу даже обрадовались, но потом скуксились, захандрили, остервенели и передрались. В конце концов вечности не вытерпел никто.
10. И Бог снова остался один, как и в том самом начале.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.