ВИРТУАЛЬНЫЕ ЛЕСОПОСАДКИ

19 ноября 2012 г.

 

Занимаюсь генпланом коттеджного поселка "Троица". В качестве подложки решено не рисовать нечто несуществующее, а использовать реальный снимок территории с Яндекс.Карт. Разметил участки, добавил дороги:

 
 

- Стоп! - говорит заказчик. - Нужно больше леса. Там же кругом лес.

- Позвольте, - отвечаю, - но фото не может врать. Лес есть, но его не так уж много, в основном на въезде, а весь остальной поселок окружен полями. Конечно, лес добавить не проблема, но будет ли это введением в заблуждение потенциальных покупателей? Ведь по приезде на место они же сами всё увидят.

- Нет, - следует ответ. - Пусть кругом будет лес. Тем более, что по приезде на место у всех создаётся впечатление, будто кругом лес.

Ну что ж, лес так лес. Посадил кругом лес. Ну и плюс недостающие штрихи - инфраструктура, коттеджи, нумерация. Как обычно, результат наверху.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.