СЕРИЯ КРЕАТИВА

19 апреля 2012 г.

 

Смешная история.

Панасоник заказал серию банеров (точнее - пока два) "в стиле сайта головной компании". Т.е., необходимо строго соблюсти общую стилистику, цвет фона, шрифт подобрать идентичный, а лучше - такой же, изображения девайсов взять из архива. Естественно, всё нужно срочно.

Заказано - сделано. Образец и результат прилагаются:

   

   

Ожидаемый результат: ОК, только нмного увеличить, чуть сдвинуть, слегка подкрасить... Вобщем, привычные памелычи.

Результат реальный: ВСЁ неправильно. "Так-то и я могу! Ты Мурку сыграй".

Резонный вопрос: а что же нужно? Нужно, оказывается, "творчески переработать". Что же можно переработать хоть как-нибудь, если все параметры жёстко заданы и ничего неизменяемого нет? Ответ известный: не знаю, вы креативщики, вам виднее.

Пытаюсь перевести тему в шутливое русло (ведь на сайте головной компании присутствуют и банеры произвольной стилистки), а заодно нащупать хоть какое-то дно:

   

 

 

   
Да, и поскольку банеры не только про системы видеонаблюдения, но и про средства пожарной сигнализации, то вторая серия примерно такая (неохота здесь приводить всё):
   
   

Нет, всё это не то. Почему? Ну, во-первых, не выдержан корпоративный стиль. Во-вторых, пошло и бездарно. В-третьих - негоже солидной компании воровать какие-то изображения из инета.

Пробую зайти с другого конца:

   

 

 

   

Нет, и это всё не то и не так. Претензии те же. И к тому же - упс! - время истекло. Не успели, не успели!

Поскольку "нет ни одного элемента, который допускается подвергнуть какой-л. переработке", со своей стороны я признал задачу невыполнимой. По крайней мере моими силами.

Что ж, бывает и так. Финита ля.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.