NЬЮSЬ # 1211081 - АРЕСТ ЛИДЕРОВ "ПРОБУЖДЕНИЯ"

8 ноября 2012 г.

 

В субботу в Воскресенском р-не МО арестованы лидеры группы "Пробуждение", занимавшейся принудительной изоляцией особо рьяных верующих с целью, как выразился один из членов группы, "вырвать их из лап этой мерзости и вернуть в нормальное человеческое состояние". Верующих (как правило с их согласия, хотя и не всех) вывозили в сельскую местность и содержали в заброшенных зданиях под присмотром, где вели с ними беседы на атеистические темы, приобщали к материалистическому мировоззрению, обучали основам естественных наук, отучали исполнять откровенно бессмысленные и просто вредные с точки зрения гигиены церковные обряды.

"По сути своей уход в православие есть классическая форма шизофрении, - сказал при задержании лидер группы Сергей Раскольников, - Но поскольку форма эта как правило лёгкая, большинство наших пациентов быстро и трезво оценивало свой недуг и вставало на путь выздоровления". Присутствовавший при задержании лидеров группы духовный комиссар о. Пафнутий негодующе заявил: "Это святотатники, кощуники! Да что я говорю - это чистые бесы! Веровать в Господа нашего, исполнять вековые обряды, чтить традиции прапрадедов наших, да вообще заниматься любой самой страшной хренью во имя Христово - неотъемлемое право наших верующих, выстраданное ими за 2000 лет существования христианской церкви! Я считаю, что каждому из этих "борцов" нужно дать по 25 лет строгого режима, я бы вообще расстрелял бы их всех, и лишь моя безграничная любовь к ближнему и христианское всепрощение не позволяют мне сделать этого".

Хотя большинство "пациентов" группы не имеют к организаторам никаких претензий, а многие уже давно вернулись к обычной мирской жизни, лидеров "Пробуждения" тем не менее ожидает довольно строгое уголовное наказание. Следите за развитием событий.

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.