РОМБОВАЯ КАРАМБА

5 марта 2012 г.

 

Нашел у себя в архивах. Написано где-то с год назад и как пародия на... вобщем, неважно на что. Как самостоятельное чтиво тоже вполне катит. И главное, как мне кажется, к текущему моменту очень подходит.

 

РОМБОВАЯ КАРАМБА

- На санках любишь кататься, да? - заведующий детсадом полковник Леонов перелистывал страницы дела воспитанника 3-й группы Степана.

- Так точно, люблю, товарищ полковник! - звонко, по уставу прокричал Степан.

- О. Вот эт хорошо. А возить их обратно любишь?

Радость мгновенно сползла со степанова лица.

- Понятно. Отлично! Именно такой ты нам и нужен. Поедешь на задание, где прокатиться нужно только в одну сторону.

Степан снова расцвел.

- Но ты не думай, что это цветочки. Поедешь обезвреживать карамбовую бомбу. Или... ромбовую карамбу... Э, черт, забыл... Я на этих лекциях сам ни черта не понимал. Драгоценные страницы конспектной тетради под самокрутки экономил. Ладно. Это не важно. Короче, поедешь обезвреживать суперсекретный артефакт.

- Дяденька полковник, - неожиданно захныкал Степан. - Ну почему я? Я ведь писаюсь еще и вобще Мишка Хенкин лучше меня катается...

- Отставить, рядовой Приходько! Хенкин в два раза толще тебя и склонен к интерпретациям. Вдобавок у него семейка та еще... А ты нам подходишь по всем параметрам. Русский, из рабоче-служащих. Кататься любишь. Скажи "иди прямо" - пойдешь прямо. Худой, мелкий. Тащить санки назад ненавидишь. Так что лучше тебя кандидата нет.

У Степана тоскливо заныло где-то внизу живота и захотелось накакать прямо здесь, но страшным усилием воли он сдержался.

- А теперь сообщаю тебе конфиденциальную информацию, - продолжал полковник. - После оглашения ее отказаться от выполнения задачи ты уже не сможешь. Эта самая карамба находится знаешь где? В самом центре Земли! Наши геологи обнаружили туда узкий ледовый тоннель, но он настолько узкий, что проехать туда может только ребенок не старше 3-5 лет. Необходимо в кратчайший срок доехать до объекта, найти синий и красный провода с оранжевой лампочкой и замкнуть их. И это надо сделать немедленно! Потому что точно такой же проход есть и американской стороны, и если они первые доберутся, то...

- Я всё понял, товарищ полковник! - закричал Степан. - Я готов! Когда отправляться на задание?

- Да немедленно! Тоннель вот он, у меня за сортиром в кабинете. Санки я тебе подобрал самые узкие. Давай бегом, шубу одевай, валенки, шапку - и вперед! Да, и две порции манной каши не забудь съесть, когда мимо столовки будешь пробегать - ехать долго придется, а еды мы тебе в дорогу положить не сможем - габарит превысим.

Степана как сдуло из кабинета заведующего.

"Ээх, - подумал Леонов, - на какие только ухищрения не приходится идти с этими современными детьми..."

   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.