ПСИЛОЦИБИНОВЫЙ ЛЕС

1 мая 2012 г.

 

Далеко на севере грек, татарин и еврей грызут зубами дерево.. Нет-нет, это точно не из этой сказки! Надо так: далеко-далёко, через три прискока, да два поворота от Главной Площади Страны, в Предморьях Волго-Бело-Балтийского канала им. Самого Не-К-Ночи-Будь-Помянутого, расположилось удивительное место - Псилоцибиновый Лес. Полный, разумеется, Всяческих Чудес.

Проникнуть вовнутрь сказочной псилоцибиновой заросли усталому путнику дозволяется исключительно сквозь такие вот ворота, именуемые Вратами Равных Возможностей:

   

   

Что же ждёт его внутре? А ничо хорошего. Это ж сказочный псилоцибиновый лес! Ладно ещё, если усталого путничка тут поморочят слегка да и выплюнут, слехка подпрожевав. А ведь бывали-то случаи... ох... Ладно, не будем о них. Да и тех путников ещё б кто видал! Взглянешь - вздрогнешь! Так что паритет добла и зра в природе пусть фигово, но всё ещё пока сохраняется.

Спустимся ниже. Злонамерень редкий, он же дитынах гораздый - древо подвида "поддави да брось". Дрянное во всех отношениях растение, а уж в бесполезности превосходит самоё себя многократно. Главная его задача - сбить путника с панталыку, показывая подобьями человеческих рук куда ни попадя. Остальными отростками своего древовидного тела злонамерень-дитынах, как ни странно, тоже кажет куда ни попадя. Так что и обращать внимания на него любым путникам смысла нет. Так, пустая трата времени и мегапикселей.

   

   
Интересный представитель местной флоры (а то и фауны, смотря на какого нарвешься) - подгламуренное внематочное ротовище. Условно-безвредно, но лучше обойти его стороной - внтури могут таиться неприятности как утробно-фекального, так и угрожающе-вербального характера. Хотя заманивает, мерзавище, хорошо. Но нам-то с вами цена тех заманиваний известна.
   
   

Заглянули мельком - и пойдём от греха. А то, знаете ли, бывали случаи...

   

   

Извольте, филиал местного телевидения. По причине не до конца разработанной концепции государственной доктрины псилоцибинов и не окончтаельно оформившихся территориальных притязаний данных территорий, большую часть времени несёт в массы безыдейно-развлекательный белый шум и даже слегка пованивает.

   
   
А вот ещё один подвид ротовища - губняк охватывающий. Ишь выставился! Да он еще поопаснее первого будет. Вона какими рататушками весь оброс! А изнутри вдобавок и сетку натянул. В такую если сумерками вкняпаться - кричи хоть обкричись, толку не будет. Да и не поймут крику твоего, по-русски тут по ночам уже лет десять никто не говаривал.
   
   
А тихие аллеи меж тем неторопливо уводят нас в самую глубь царства псилоцибинов.
   
   
Зверь-Рыба, иногда Царь-Рыба, хотя что такое этот самый Царь теперь уж мало кто помнит. А сама Рыба - объект народных поверий и розмысла. Неопасна, пока в тяжелом праздничном подпитии не заснуть непосредственно у самого основания оной. Бывали случаи спонтанной материализации предрассветных видений, и тут уж кричать бесполезно на любом наречии - засосут мгновенно.
   
   
Ну, уж это девайс всем хорошо известный. Квинтессенция нашей космической идеи достижения превосходства одной наднациональной беды над другой, причём без ущерба для обеих. Разработка ВПК, была доставлена сюда в эпоху похолодания отношений со сем миром, да так и замерла в стадии дилеммы.
   
   
На снимке хорошо виден серьезный вывих традиционного органа всех наших благих начинаний и завершений. А с таким опасным пороком, сами понимаете - никуда. Поэтому вся конструкция законсервирована до самого заговения.
   
   
Судя по взгляду, степени одухотворенности и природному раскрасу вкупе с сильным запахом псилоцибина, со здешних персонажей спросить уже и нечего. Нет, сами-то они ещё обратиться к вам могут, но вам-то оно зачем? Погладьте по шляпе, вздохните, пообещайте чего-нибудь несбыточного. И уходите, уходите.
   
   
А этому уже и вообще не до вас. Он достиг третьей стадии просветлённости.
   
   
Трудно сказать, что символизирует сей натюрморт. С другой стороны - что могут символизировать псилоцибины в чистом виде? "Они только мнятся" (с).
   
   
Высшая форма псилоцибиновой организации - сращивание объекта с целью.
   
- Мама, мама! Как меня прёёёт!
- Потомушшшто ты растёшшш, сынооок...
   
Прогулявшись еще немного по этим милым зарослям и как следует надышавшись псилоцибина, совершенно был сражен этим (если вдуматься - страшным) документом. Вы вдумайтесь, вдумайтесь! А ведь они ещё где-то шалят!
   
   
Но новая техногенная реальность уже наступает на патриархальные заросли. Одержание идёт полным ходом. Извольте, зеленоглазый пришелец. Кто такой? Откуда доставлен? Зачем следит за окружающим? Что таится в его не подверженных псилоцибинизации мозгах? Цели, задачи? А если их содержание определит результат наблюдений за псилоцибиновым миром? Что тогда?
   
   
Пока не стемнело, я поспешил уйти. Ведь, как правило, распаковываются они сами и уже в полной темноте.
   
> к оглавлению <
 

_______

Господа!
Помните, что все работы, выставленные на этом сайте, принадлежат одному автору и не могут быть скопированы и опубликованы (даже в некоммерческих целях) без предварительного согласования с ним. Искренне надеюсь на Вашу честность и порядочность.

Алексей Николаенко и "Х. ВИДЕО Студио", 2004 г.